среда, 15 апреля 2015 г.

"Библиопрофи " в гимназии № 99

     Библиотека в гимназии № 99 - крошечная, особенно если сравнивать с интерьерами  5-ой гимназии. Но каждый сантиметр площади используется, и зона отдыха есть, и выставки,  и мобильная библиотека,  и мультимедиа,  и множительная техника, а главное - очень уютно и комфортно.
        Ольга Петровна,заведующая  библиотекой, - радушная хозяйка и прекрасный специалист.
      "Мал золотник, да дорог", "не место красит человека, а человек - место" - эти пословицы приходят на ум, когда видишь, как организована работа, сколько проводится мероприятий, как интегрирована деятельность библиотеки в жизнь гимназии.
        Форма мероприятия, представленного на "Библиопрофи"(15.04) - круглый стол по повести  В. Драгунского "Он упал на траву"-  новая, но, как выяснилось, ребятам нравится: более свободная, возможно высказать все, что думаешь о произведении, о поступках героев, о причинах и следствиях тех или иных поступков, событий, о добре и зле , наконец. Мероприятие получилось интересное.














1 комментарий:

  1. Галина Владимировна, с удовольствием слежу за вашими репортажами с конкурса "Библиопрофи" и не устаю вас мысленно благодарить. Как здорово, что есть у нас библиотекари, умеющие говорить с ребятами о книгах, умеющие организовать разговор о прочитанном. Спасибо талантливым коллегам!

    ОтветитьУдалить