пятница, 9 октября 2015 г.

В библиотеке УрГПУ

Несмотря на  "нелетную" вчерашнюю  погоду мы встретились в библиотеке Педагогического университета , чтобы поговорить о современном литературном процессе.



Перед мероприятием Светлана Николаевна Самошина, руководитель отдела электронных ресурсов и технологий библиотеки, пригласила нас на курсы повышения квалификации по теме «Медийно-информационные технологии в пространстве библиотеки».
      Станислав Геннадьевич Гончаров, заведующий отделом художественной литературы библиотеки, рассказал нам о  литературных журналах, которые получает библиотека УрГПУ, в том числе- новых: "Новое литературное обозрение", "Современная драматургия"; о книгах, новых и  изданных в течение последних 10-15 лет , книгах-лауреатах больших и маленьких премий в том числе.
Библиотека практикует издание листовок - буклетов о новых книгах.


В этот же день чуть позже мы побывали на открытии Четвертого  кросс-культурного фестиваля, посвященного литературе и культуре Франции – «Франция. Гений места».  В течение четырех недель сотрудники библиотеки подготовят и представят студентам и сотрудникам университета книжные выставки, кинопоказы и презентации, посвященные культурному наследию Франции. По четвергам, отдел художественной литературы приглашает всех студентов и преподавателей на открытые уроки французского языка. В рамках недель Франции, поклонники французской поэзии смогут принять участие в специальном проекте «Поэзия на радио». Подробнее



Комментариев нет:

Отправить комментарий