воскресенье, 19 июня 2016 г.

Лена Андерсен, Кристина Бьерк "Календарь Линнеи"


      Как получить максимум удовольствия от общения с природой в любое время года, в любой месяц года? Как сделать воздушного змея, как сварить суп из крапивы, чем накормить зимующих птиц, когда лучше пересаживать домашние растения, узнать, когда появляются первые цветы, как правильно засушить растения для гербария, как сплести венок из цветов и из осенних листьев, как приготовить десерт из ревеня, как сделать симпатичный комодик из спичечных коробков для кукол,  рождественские и новогодние подарки для друзей? Обо всем расскажет нашим детям Линнея, веселая и любознательная шведская девчушка.

2 комментария:

  1. Галина Владимировна, а какому возрасту Вы бы рекомендовали эту книгу (обе границы). Я хочу её подарить: и 5-летке, и второкласснице.

    ОтветитьУдалить
  2. Для такой книги никаких границ не существует, маленькие -со взрослыми будут читать,познавать, готовить, мастерить, школьники - самостоятельно. Взрослым - для занятий с детьми, но не только, для себя любимых они тоже найдут в этой книжке много интересного. Я своим девчонкам подарила, им 10 и 12 лет, и сама массу удовольствия получила, читая.

    ОтветитьУдалить