четверг, 21 июля 2016 г.

Тамара Михеева " Легкие горы"


  •       К сожалению, так бывает: когда в семье появляется ребенок, в отношения между родителями вкрадывается разлад, тем более, когда  ребенок усыновленный.
  •        Мама Катя с первого взгляда приняла в свое сердце маленькую Динку, папе Сереже оказалось сделать это очень трудно, хотя именно он предложил взять ребенка из детского дома. Родители разошлись, и Катя с Динкой уехали на родину Кати. 
  •        У Динки теперь есть большая и дружная семья, кроме мамы - тети, дяди, двоюродные сестры и братья, бабушка. Бабушка Тася летом живет в своем деревенском домике, в деревне "Легкие горы". Одно лето Дина и Юрась, один из Катиных племянников, проведут с бабушкой. Юрась откроет девочке бесконечно прекрасный мир вокруг, бабушка расскажет историю семьи. Осенью Динка пойдет в школу.  
  •          Все хорошо, но Катя переживает из-за разрыва с Сережей, а Динка боится,что мама откажется от нее, чтобы вернуться к мужу. Около школы дежурит странная женщина, разглядывающая девочек из Динкиного класса  , спрашивает о ней. Кто она? Из прошлой жизни, которую Дина совсем не помнит? Ее родственница, или, Соня (подружка) права, предполагая всякие ужасы?..

"Легкие горы" стоит прочитать  взрослым. А лучше всей семьей, потому что поговорить будет  много о чем, будет повод историю своей семьи вспомнить и ребенку рассказать. Очень светлая книга, способная в каждой отдельной душе установить мир и равновесие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий